主题:政府现阶段主要是完善南区的产业布局,同时推动居住生活配套设施建设
- 发表于2014-04-03
- 发表于2014-04-03
南区这边就没有完善的商业配套 如果有 那这边的房子就不止这个价格了
- 发表于2014-04-03
政府发展完西区,现在重点发展东区
- 发表于2014-04-03
感觉北区和南区无人问津
- 发表于2014-04-03
南区首先需要高一点的人气,主要是小区和小区的入住率,等住的人多了,周边配套也会慢慢成熟起来,当初西区也是这样的一个过程
- 发表于2014-04-03
产业布局通俗的可以理解为是工业吗?
- 发表于2014-04-03
不知道要多少年才能完善南区的产业布局
- 发表于2014-04-03
首先解决生活配套是最紧要的事情
看到规划局网站上有人问南区将来的发展,政府在发展东区的同时还是会发展南区的,只不过现阶段主要是完善南区的产业布局,同时推动居住生活配套设施建设。这个消息还是挺让让你开心的!起码政府还是会发展南区的,这边现在主要是配套不是很成熟,等发展起来了,还是很不错的,毕竟南区主打生态嘛,环境还是可以的!!
我还是佩服这位老兄的,问问题很直接,而且规划局给予的答复也挺给力的!!
网友问:
扬州今年发展很快,也在打造大城市建设,可是光东西发展好像不是一个大城市的发展办法,南区已经在03年就提出了,可是看看西区和东区,好像规划部门和领导们不关心吗?今年更是宁镇扬大发展的好机遇,请扬州的领导们快醒醒,南区是不能忽视的重要核心地块,只有支持了南区,扬州才能东西南北齐发展吧!!!!!
规划局答复:
网友您好,根据新一轮总规确定的城市发展方向为东西聚合、南拓北优。南区近期主要是优化完善南部的产业布局,同时推动居住生活配套设施建设,强化产城互动发展。
这是截图:
查看更多精彩图片>>
您的文章已被站长推荐!